28.04.2014

IPump самый маленький велонасос

Насос MiniRocket iGlow весит всего 67 г и он очень маленький, да еще и светится. Вроде бы, уменьшать такое устройство уже некуда, но это только кажется. На самом деле еще есть место для маневра, что доказал Моррис Остроу, создав iPump Micro. Масса данного аксессуара составляет всего 21 г, длина — 130 мм, при этом он является полноценным и эффективным насосом (давление — до 150 psi или 11 бар). Можно накачать велосипедные шины или же мяч — в комплекте есть набор насадок на все случаи жизни. Для снижения габаритов и массы изделия энтузиаст использовал все доступные способы, начиная с конструкции с выдвижным несъемным шлангом из полиуретана и заканчивая применением углеродного волокна в качестве основного материала корпуса. На Kickstarter проект собрал $53 тыс. при запросе в $10 тыс.
IPump самый маленький велонасос
Насос на столько мал что его можно хранить внутри рамы велосипеда.
Его изобретатель Моррис Острув, предусмотрел пружинный выталкиватель для насоса (смотрим видео). Мы лишь надеемся что при таком хранении насос не издает посторонние шумы.

Этот микронасос оснащен гибким шлангом длиной 10 см, благодаря которому удобно накачивать колеса даже в местах с труднодоступным ниппелем.
Изначально насос предусмотрен для ниппелей типа Presta, но в комплекте идет переходник весом 1 грамм под Schrader.
IPump самый маленький велонасос
Кстати, переходник можно приобрести отдельно за 8$.
Желающие могут купить это чудо маразма за жалкие 100$. Или за 80$, если оформят заказ прямо сейчас, но не позднее 19 января.
Ориентировочное время начала поставок — январь 2014.
IPump самый маленький велонасос

Опытный персональный тренер может буквально творить чудеса. Что позволяет ему это делать? Многолетний опыт занятий с разными людьми. И все они ставили перед собой довольно разнообразные цели. Использование индивидуального подхода к каждому — вот та волшебная палочка, позволяющая делать то, что человеку кажется невозможным.

IPump самый маленький велонасос

Комментировать