26.08.2014

SRAM Rise 60 карбоновый вилсет новые втулки, новые обода

SRAM Rise 60 карбоновый вилсет новые втулки, новые обода

Вчера компания SRAM заявила о выпуске нового карбонового вилсета SRAM Rise 60, для удовлетворения потребностей серьезных кросс-кантрийных гонщиков. Во время презентации новых колес, инженеры SRAM сказали, что в процессе проектирования и изготовления они ориентировались на пять ключевых атрибутов: вес, инерцию, сцепление, жесткость и прочность. Компания провела 1500 часов тестирования колес на различных трассах, чтобы обеспечить совместимость своих новых колес с широким спектром шин и улучшить динамику езды.

SRAM Rise 60 карбоновый вилсет новые втулки, новые обода

Ни для кого не секрет, что любой велосипед, даже пристегнутый, очень легко украсть. Все зависит только от мастерства «угонщика». На данный момент лучшим решением для защиты Вашего велосипеда является комбинирование замка и двухсторонней велосипедной сигнализации, которая при срабатывании от вибрации, сразу даст Вам знать, что велосипед пытаются украсть. Устройство состоит из двух небольших частей, одна из которых крепится на раму велосипеда на место крепления фляги, либо прячется в подседельную или подрамную сумку, вторая часть – это пульт ДУ, с которого управляется сама сигнализация и который находится у Вас. При срабатывании сигнализации от вибрации, включается звук мощностью 110 дБ, который отпугнет вора и, самое главное, отправляется сигнал на пульт ДУ и дает Вам возможность немедленно отреагировать shop.bike-alarm.ru.

Это первый карбоновый вилсет от SRAM, который как утверждают, более легкий, жесткий и прочный чем у конкурентов. В барабане задней втулки SRAM Rise 60, используется конструкция из четырех собачек, с 26 зубами на храповом кольце, что в результате дает 52 точки соприкосновения.

Колеса SRAM Rise 60 будут доступны в 27,5 и 29 дюймовых вариантах, в том числе бескамерные. Передняя втулка легко трансформируется под различные типы осей и может быть использована с новой вилкой RockShox RS-1. Каждый комплект колес будет продаваться с декалями шести разных цветов.
Вес легчайшей 27,5 дюймовой пары составит 1390 грамм и 1430 грамм для версии в 29 дюймов. 27,5 дюймовый вилсет появится в продаже в январе 2015 года, а 29 дюймовая версия поступит уже в ноябре этого года. Цена для переднего колеса составит 950 долларов, а заднего 1040 долларов.

Комментировать