04.08.2013

SRAM XO1

Объявлены цены на группу SRAM XO1

На этой неделе компания SRAM опубликовала подробную информацию об их второй группе 1*11, получившей названиеXO1. Согласно официальной информации данная группа будет доступна в сентябре этого года.

Объявлены цены на группу SRAM XO1

Группы XX1 и XO1 очень похожи, в некоторых деталях младшей группы карбон заменен алюминиевым сплавом что конечно же сказалось на весе.

Самая необычная часть группы — 11 скоростная кассета с минимальной звездой на 10 зубов и максимальной — 42. Кассета сделана точно по такой технологии как и в старшей группе XX1, но имеет другую обработку. Не совсем понятно зачем нужна такая кассета если её объявленная стоимость 399 $ против кассеты XX1 за 425 $, будем надеяться что через месяц-два цену значительно скинут.

Объявлены цены на группу SRAM XO1

Большинство из Вас знает о том что спорт необходим человеку как вода, очень важно заниматься спорт с самого детства. Но не многие знают о том что очень важен и спортивный костюм, детские спортивные костюмы для мальчиков известного во всем мире бренда adidas вы всегда сможете найти на сайте http://www.adidas.ru. Только в официальном интернет-магазине, вы сможете найти доставку по всей территории России.

Новая группа имеет отличный от XX1 шаблон для монтажа звезды системы, 94 мм против 76 мм. Это означает что наименьшая возможная звезда на системе может иметь 30 зубов в то время как у группы XX1 эта звезда на 28 зубов.

SRAM также объявил что будет лицензировать звезды для систем XX1 и XO1 сторонних производителей.

Как и в старшей группе манетки будут доступны и в виде триггеров и в виде твистеров.

Группа будет доступна в двух цветах: с серыми вставками или с красными.

Цены на оборудование группы:

 

  • Кассета 399$
  • Цепь 63$
  • Шатуны без звезды 279 — 319$, доступны в длине 170 и 175 мм, для GPX и BB30 кареток. В черном и красном цвете
  • GPX каретка 42$
  • Манетка триггер 139$, доступен в обоих цветах
  • Манетка грипшифт 269$
  • Задний переключатель 269$
  • Звезды на систему от 98 до 127$, 30, 32, 34, 38 зубов.

 

Объявлены цены на группу SRAM XO1Объявлены цены на группу SRAM XO1Объявлены цены на группу SRAM XO1Объявлены цены на группу SRAM XO1

Шатуны SRAM XX1 и X0 используют одинаковые шлицы под паук, они вообще поразительно схожи, скорее всего отличаются только дизайном. Не важно на какую каретку BB30 или GPX предназначены шатуны, паук от современной системы SRAM BB30 XX1 подходит как родной к системе SRAM GPX X0 двухлетней давности.

Заявленный вес системы X0 GPX — 790 грамм, на шатун со звездами и пауком приходится 450. Если использовать звезду на 34T и паук XX1, вес уменьшается до 378 грамм. Экономия 72 грамма, плюс к этому вы снимете передний переключатель и манетку с тросами. Сколько всего получится?

Оригинальные звезды SRAM доступны в рознице по цене от 94$ до 131$, в зависимости от размера, паук для шатунов SRAM XX1 так же продается отдельно, его достать немного сложнее, но реально.

Объявлены цены на группу SRAM XO1

Комментировать