20.05.2014

Новые флагманские часы Casio PRW-6000Y

Модельная линейка часов Casio вновь пополнилась высокотехнологичной моделью. Накануне японской маркой были представлены абсолютно новые часы Casio Pro Trek, выпущенные под индексом PRW-6000Y, а также призванные стать одной из флагманских версией модельного ряда бренда. И если раньше многие считали, что Casio прикрыли направление Pro Trek, то сейчас одно представляется совершенно очевидным: предубеждения были ошибочны, и в некогда популярную серию вдохнули новую жизнь. Серия Pro Trek отличается от G-Shock в основном тем, что ее функционал гораздо более широкий.

 

 

Как стало известно, часы Pro Trek PRW-6000Y оснащены автоматической LED-подсветкой со специальным свечением, возможностью питания от солнца, технологией Tough Movement (получение данных о точном времени с разных мировых баз, расположенных на всех 5 разных материках нашей планеты), модернизированный тройной сенсор (барометр, термометр, компас), технологию Smart Access (быстрый и интуитивно понятный доступ ко всем ключевым возможностям часов при помощи электронной кнопки). Эти и многие другие технологии, функции и возможности делают новинку одной из самых лучших (если не самую лучшую) во всей модельной линейке из серии Pro Trek.

 

И это действительно так – Pro Trek PRW-6000Y получили широченный спектр функций. Помимо всего прочего, немаловажно также отметить, что Casio позаботились о любителях углепластика, оснастив новинку ремешком, выполненным из данного высокотехнологичного материала, который, к слову, активно используется повсеместно, в том числе и в велоотрасли.

 

Вице-президент Casio прокомментировал выход новинки следующим образом:

«Новые часы PRW-6000Y получили действительно отличное оснащение, более широкий функционал в сравнении с аналогами и, что очень немаловажно, могут использоваться в самых разных условиях и обстоятельствах. Эта модель пригодится как во время утренней пробежки, так и в условиях продолжительного марафона».

 

 

Из особенностей новинки стоит также отметить, что она способна оповещать своего владельца о предстоящем изменении атмосферного давления, своевременно информируя его о грядущем шторме или же о любых других серьёзных изменениях в погоде.

 

Ориентировочная стоимость новой модели Casio составит порядка 600$. На первый взгляд может показаться, что многовато, однако наличие огромного количества функций и технологий, а также карбонового ремешка, может хоть и частично, но оправдать такую цену. На текущий момент такой модели практически нет равных.

 

Напомним, что в нашем интернет-магазине можно приобрести различные часы Casio.