08.06.2014

Новый Specialized Roubaix 2015?

Похоже, в самом ближайшем времени известная американская компания Specialized представит новое поколение своего легендарного велосипеда из серии Roubaix. На подобные мысли навеивает тот факт, что накануне представителями бренда была опубликована фотография (на официальной страничке Specialized в Instagram), где, по всей видимости, изображена тестируемая на данный момент модель Roubaix 2015 года.

 

Из фото ниже можно сделать первый вывод: новая модель получила сквозные оси, которые продеваются сквозь втулку и специальные отверстия в вилке/раме. Кроме того, верхняя и нижняя труба стали еще короче и имеют новую форму по сравнению с актуальной моделью, представленной на рынке на текущий момент. Своё место поменяли и специальные эластомерные вставки Zertz в перьях вилки, которые предназначены, прежде всего, для гашения вибраций. Нельзя также не отметить, что выросла в размерах и корона (опять-таки, по сравнению с нынешним Roubaix). Очень похоже на то, что и руль подвёргся изменениям: наглядно он стал немного шире.

 

 

Как ожидается, новинка получит гидравлические дисковые тормоза (очень вероятно, что те самые, которые сейчас разрабатывают SRAM). И это несмотря на то, что многие шоссейные велогонщики по-прежнему не видят какой-либо целесообразности в использовании подобных систем на таких велосипедах.

 

Помимо всего прочего, по слухам, активно витающим в сети, стало известно, что новая модель должна получить наиболее оптимальный баланс жесткости и комфорта. На новом Roubaix будет относительно комфортно «ездить из пригорода на работу в город». На мелких неровностях не будет так называемого эффекта «зубодробилки», как это очень часто бывает у шоссейных моделях ввиду их общей жесткости и покрышек с низким профилем.

 

На данный момент представители Specialized никак не опровергают и в то же время не подтверждают информацию относительно того, что готовится к запуску новое поколение Roubaix. Таким образом, на данный момент ничего больше не остается, как только ждать официальных данных.

 

Напомним, что в нашем интернет-магазине представлены велосипеды Specialized, в том числе и модель Roubaix.