21.03.2014

Показаны камуфляжные версии Casio G-Shock: GD-X6900 и DW-6900

В штаб-квартире Casio в Токио вот уже шестой день продолжается большая презентация различных новинок японского бренда. Так, намедни были представлены обновленные камуфляжные версии часов, которые, по словам специалистов G-Shock, обещают стать настоящими хитами как на внутреннем, так и на внешнем, рынках. И это не в коей мере не связано с какими-либо военными действиями мире — нет, напротив, как показывают исследования и массовые наблюдения, молодежь привыкла носить подобные часы в повседневной жизни.

 

Среди новинок камуфляжных версий, официально вошедших в коллекцию весна-лето 2014, были показаны обновленные с часы с индексами GD-X6900 и DW-6900. К слову, модель GD-X6900 была спроектирована в тесном сотрудничестве с компанией по производству одежды Maharishi, которая пользуется широкой популярностью в Великобритании. Что из этого получилось, можно оценить на фото, представленном ниже.

 

 

Как можно видеть, модель получила достаточно удачный раскрас. Не подлежит сомнениям, что она целиком и полностью вписывается в концепцию камуфляжной версии. Единственное, что вызвало недоумение в кругу экспертов, так это решение использовать негативный дисплей. По словам скептиков, совсем не факт, что с такого экрана будет удобно считывать необходимую информацию. По большому счету, это лишь придирки, ведь вряд ли специалисты японского бренда могли допустить такие очевидные конструктивные просчеты.

 

 

Немногим позже была представлена и модель DW-6900, которая должна пополнить семейство камуфляжных версий. Новинка выполнена в смелом и неоднозначном «зебра стайле». Эта модель будет предлагаться в четырех разных цветовых исполнениях (песочный, зеленый, фиолетовый и серый). Примечательно, что Сasio DW-6900 стала настоящим сюрпризом и большой неожиданностью для журналистов, собравшихся на мероприятии. Многие эксперты крайне скептически отнеслись к вероятности успеха подобной модели, однако специалисты G-Shock своевременно заверили, что ниша поклонников подобных раскрасок имеется, потому такая модель просто обречена на успех. Впрочем, рассудит обе стороны, как обычно, только время.

 

Напомним, что ранее были представлены совершенно новые часы Gulfmaster от Casio G-Shock, которые стали флагманской моделью японского бренда. Позже также были показаны и обновленные версии часов серии Aviation.