20.05.2014

Прототип обновленной Marzocchi 320 LCR Carbon на Sea Otter 2014

На проходившей недавно велосипедной выставке Sea Otter 2014 была показана прототипная версия обновленной вилки Marzocchi 320 LCR Carbon.

 

 

В предыдущем году основательной модернизации подверглись вилки даунхилльной серии, а теперь Marzocchi взялась за кросс-кантрийные модели. Как следует из названия модели, Marzocchi 320 LCR Carbon, вилка получила детали из карбона — корона и шток изготовлены из этого высокотехнологичного материала, и представляют собой одно целое, хотя блестящая черная окраска короны не позволяет это сразу заметить. Ход вилки составляет 100 миллиметров, и с помощью внутреннего спейсера его можно изменить, выставив либо 80, либо 120 миллиметров. Вилка воздушная и имеет небольшую негативную стальную пружину.

 

 

Система демпфирования представлена здесь адаптированной под небольшой ход вилки Dynamic Bleed Cartridge, который уже используется в более длинноходных моделях. DBC система использует односторонние уплотнения, которые позволяют лучше циркулировать маслу. Также наличествует пружинный поршень, работающий как компенсатор, который позволяет картриджу быть полностью наполненным маслом без его гидравлического блокирования. Как и в любой топовой вилке, здесь присутствуют регулировки низкоскоростной компрессии и отскока, и выносная блокировка с креплением на руле.

Покрытие вилки тоже претерпело изменения — теперь это улучшенное Gold Race Coating, с невероятно низким коэффициентом трения и высокой стойкостью к царапинам и ударам.

 

Заявленный вес составляет 1.4 килограмма для версии под 27.5 дюймовые колеса. Такой низкий показатель стал возможным благодаря карбоновому узлу корона-шток, новому дизайну штанов и облегченной оси с внешним баттированием.

 

 

Выход вилки на рынок запланирован на январь-февраль 2015 года.

 

Напомним, вы можете купить продукцию компании Marzocchi в наших магазинах.