30.03.2014

Вышла новая модель Casio: концептуальные GPW-1000

В рамках международной выставки в швейцарском городе Базель Baselworld 2014 компания Casio представила свои очередные новинки. Эксперты и просто поклонники японского бренда каждый год ждут на начало этого события, в рамках которого обычно показываются самые современные модели часов.

Революционной моделью Casio G-SHOCK с индексом GPW-1000 пополнится модельный ряд линейки часов Casio в 2014 году. Это действительно нетривиальная модель поражает своими широкими возможностями, спортивное резиновое покрытие. Впрочем, все как обычно и в духе Casio. Новые часы GPW-1000 — это первая во всем мире ударопрочная и герметичная модель, оснащенная специальной системой, обеспечивающей получение данных GPS (система глобального позиционирования), а также сигналов радиоволн.

Casio GPW-1000

Новинка снабжена современным интегральным модулем GPS, который потребляет незначительное количество энергии. Схема была разработана известной компанией Sony, которая на правах аутсорсинга уже не первый год сотрудничает с Casio по части проектирования часов. Плодом совместных усилий стали часы нового поколения, способные потреблять малое количество энергии. Новая модель GPW-1000 стабильно показывает очень точное время и не требует какого-либо особого ухода. Она сочетает в себе систему приема связи радиоволн Multi-Band 6, передающихся с 6-ти станций со всей планеты, вместе с возможностью приема GPS.

Новая модель в автоматическом режиме принимает радиоволны для калибровки точного времени в тех местах, где это только возможно. В том случае, если радиосигналы по каким-то причинам вне зоны доступности, GPW-1000 в автоматическом режиме получает сигналы GPS, тем самым выставляя правильное время. В такой способ обеспечивается точность времени конкретно в том месте, где находится владелец часов.

Casio GPW-1000

Помимо всего прочего, новая модель оснащена обновленными технологиями Tough Solar и Multi-Mission Drive, а также в сравнении с остальными моделями Casio более чем на 25% меньшим и легким мотором. Стоимость и дата продаж новинки пока неизвестны.